MELHORES SHOWS NACIONAIS 2015

137 shows foram citados

1º lugar – 17 votos

CIDADÃO INSTIGADO

Foto de Liliane Callegari

Votaram: Adriano Costa, Adriano Moralis, Bruno Leonel, Bruno Nogueira, Diego Albuquerque, Eduardo Henrique Lopes, Gabriel Rolim, Jarmeson de Lima, Juliana Simon, Lenildo Gomes, Lucas Breda, Marcelo Costa, Marco Antonio Barbosa, Osmar Portilho, Pedro Seiler, Rodrigo James, Tiago Agostini

——————————————————————————–

2º lugar – 16 votos

BOOGARINS

Foto de Dewis Caldas

Votaram: Bruno Dias, Bruno Leonel, Bruno Nogueira, Claudio Bull, Gabriel Rolim, Izadora Pimenta, Janaina Azevedo, Jarmeson de Lima, Lenildo Gomes, Marcos Sergio Silva, Mariana Tramontina, Osmar Portilho, Pablo Miyazawa, Rodrigo James, Tiago Agostini, Victor de Almeida

——————————————————————————–

3º lugar – 10 votos

EMICIDA

Foto de Liliane Callegari

Votaram: Adriano Costa, Izadora Pimenta, Jarmeson de Lima, Lucas Breda, Luciano Matos, Marcelo Costa, Pablo Miyazawa, Pena Schmidt, Rodrigo James, Vinicius Felix

——————————————————————————–

3º lugar – 10 votos

FAR FROM ALASKA

Foto de Marcelo Costa

Votaram: Bruno Leonel, Denis Romani, Marcos Bragatto, Mariana Tramontina, Osmar Portilho, Rodrigo James, Rubens Herbst, Tony Aiex, Victor de Almeida, Vinicius Cunha

——————————————————————————–

3º lugar – 10 votos

SIBA

Foto de Rafael Passos / Festival Radioca

Votaram: Alexandre Matias, Bruno Nogueira, Izabela Costa, Juliana Simon, Luciano Matos, Marcelo Costa, Marcos Xi, Natalia Albertoni, Pena Schmidt, Tony Aiex

——————————————————————————–

6º lugar – 8 votos

CAETANO VELOSO & GILBERTO GIL

Foto de Jacqueline Lisboa / Divulgação

Votaram: Bruno Natal, Carlos Eduardo Lima, Cristiano Castilho, Daniel Tavares, Juliano Zappia, Marco Antonio Bart, Pedro Seiler, Vinicius Cunha

——————————————————————————–

7º lugar – 7 votos

BABY CONSUELO E PEPEU GOMES

Foto de Francisco Cepeda / Ag. News / Rock in Rio

Votaram: Alexandre Inagaki, Alexandre Matias, Carlos Eduardo Lima, Flavia Denise, Marco Antonio Bart, Mariana Tramontina, Vinicius Cunha

——————————————————————-

Vencedores Anteriores

2001: Bidê ou Balde / Graforréia Xilarmônica
2004: CSS / Hurtmold / Los Hermanos / Wander Wildner + Flu + Frank Jorge
2005: Nação Zumbi
2006: Vanguart
2007: CSS
2008: Curumin / Do Amor
2009: Móveis Coloniais de Acaju
2010: Otto
2011: Marcelo Jeneci
2012: Los Hermanos
2013: Planet Hemp
2014: Boogarins

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.