MELHORES SHOWS NACIONAIS 2014

176 shows foram citados

1º lugar – 19 votos

BOOGARINS

Foto de Liliane Callegari

Votaram: Alexandre Inagaki, Fabricio Vianna, Flavia Durante, Izadora Pimenta, Jarmeson de Lima, Jotabe Medeiros, João Vitor Medeiros, Leandro Saueia, Lucas Breda, Luciano Matos, Marcelo Costa, Marcelo Damaso, Marcos Xi, Mariana Tramontina, Natalia Albertoni, Pablo Miyazawa, Paulo Terron, Victor de Almeida e Vinicius Cunha

——————————————————————————–

2º lugar – 13 votos

APANHADOR SÓ

Foto de Liliane Callegari

Votaram: Adriano Costa, Bruno Capelas, Bruno Nogueira, Cristiano Castilho, Denis Romani, Eduardo Martinez, Izabela Costa, Marcelo Costa, Marcelo Urania, Rodrigo James, Rodrigo Ortega, Thiago Pereira e Victor de Almeida

——————————————————————————–

2º lugar – 13 votos

BANDA DO MAR

Foto de Marcelo Costa

Votaram: Adriano Moralis, Bruno Dias, Bruno Nogueira, Denis Romani, Izadora Pimenta, Livio Vilela, Mariana Tramontina, Natalia Albertoni, Pablo Miyazawa, Pedro Seiler, Tiago Agostini, Vinicius Cunha e Wilson Farina

——————————————————————————–

4º lugar – 8 votos

NAÇÃO ZUMBI

Foto de Gerdan Wesley

Votaram: Igor Lage, Izabela Costa, Jarmeson de Lima, José Júlio do Espirito Santo, Marco Antonio Barbosa, Neto Rodrigues, Rodrigo Ortega e Vinicius Cunha

——————————————————————————–

5º lugar – 6 votos

FAR FROM ALASKA

Foto de Marcelo Costa

Votaram: Bruno Nogueira, Denis Romani, Lucas Breda, Marcelo Shida, Marcos Xi e Neto Rodrigues

——————————————————————————–

5º lugar – 6 votos

JOÃO DONATO

Foto de Tom Cabral / MIMO

Votaram: Alexandre Matias, Bruno Natal, Juliano Zappia, Marco Antonio Barbosa, Paulo Terron e Sergio Martins

——————————————————————————–

5º lugar – 6 votos

JUÇARA MARÇAL

Foto de Tom Cabral / MIMO

Votaram: Bruno Lisboa, Fernando Lopes, Marcelo Costa, Mauro Ferreira, Renato Silva e Yuri de Castro

——————————————————————————–

5º lugar – 6 votos

SILVA

Foto de Festival Se Rasgum

Votaram: Adriano Costa, Flavia Durante, Livio Vilela, Lucas Breda, Paulo Terron e Rodrigo Ortega

——————————————————————-

Vencedores Anteriores

2001: Bidê ou Balde / Graforréia Xilarmônica
2004: CSS / Hurtmold / Los Hermanos / Wander Wildner + Flu + Frank Jorge
2005: Nação Zumbi
2006: Vanguart
2007: CSS
2008: Curumin / Do Amor
2009: Móveis Coloniais de Acaju
2010: Otto
2011: Marcelo Jeneci
2012: Los Hermanos
2013: Planet Hemp

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.